Правила продажи билетов

Текущая и предварительная продажа билетов.

  1. Текущая и предварительная продажа билетов на проезд и провоз багажа на междугородные и пригородные маршруты осуществляется всеми кассами автостанций на все направления.
  2. В продаже билета может быть отказано при превышении вместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства, или осуществлении перевозок только с предоставлением места для сидения в случае отсутствия свободных мест для сидения.
  3. Продажа билетов прекращается за 5 минут до отправления автобуса.
  4. Предварительная продажа билетов осуществляется на прямые рейсы из г. Ельца за 30 дней на АС № 2 и за 10 дней на АС № 1 до отправления автобуса согласно утвержденному расписанию.

Каждый пассажир обязан иметь билеты на проезд в автобусе любого маршрута, а также билет на провоз багажа (при его наличии) если его стоимость не входит в стоимость билета на проезд. Скорость обслуживания пассажиров напрямую зависит от самих пассажиров. Чем правильнее происходит диалог между пассажиром и кассиром, тем безошибочней и быстрее пассажир получает в кассе необходимые проездные документы.

С целью исключения очередей в кассы, а также качественного обслуживания населения просим Вас заранее обдумывать условия поездки и четко сообщать кассиру следующие данные:

  • Дату поездки
  • Время отправления
  • Станцию назначения
  • Тип транспортного средства (мягкий или жесткий автобус и т.п.)
  • Количество билетов (на один документ, удостоверяющий личность — 1 билет)
  • Категорию билетов (полный, детский, льготный и т.д.)
  • Наличие багажа

После получения проездного документа убедитесь в правильности его оформления. Проверяйте сдачу не отходя от кассы.

В соответствии с ФЗ от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», приказа Минтранса РФ от 19.07.2012 г. № 243 «Об утверждении порядка формирования и ведения автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах, а также предоставления содержащихся в них данных», правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (утв. Постановлением правительства РФ от 14.02.2009 г.) с целью предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса с 04.02.2014 г. обязательна организация продажи билетов и посадка пассажиров в автобус международного, а также междугородного межобластного маршрута при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Запрашиваем список рейсов...
Запрашиваем свободные места...
Проверяем данные...
Проводим оплату...